본문으로 건너뛰기
Rich-log
Rich-log

나스닥 · PLUG · 최신 실적 2026년 2분기 · 전력·에너지 전환 업종 보기

플러그파워는 뭘로 돈을 벌까?

수소 연료전지·전해조를 팔지만, 아직 팔수록 손해를 보는 단계

  • 1물류창고 지게차용 수소 연료전지로 시작해, 수소를 만드는 전해조, 수소 연료 공급, 액화수소 설비까지 수소 사업 전체를 하는 회사입니다.
  • 22025년 매출은 7.1억 달러인데 매출총이익이 -2.4억 달러, 영업손실이 14.7억 달러입니다. 제품·연료를 원가보다 싸게 파는 구조가 아직 해결되지 않았습니다.
  • 3적자를 메우기 위해 주식을 계속 발행해 유통주식수가 2023년 초 5.9억 주에서 2026년 13.9억 주로 2.3배가 됐습니다.

최신 실적: 2026년 2분기

분기 3개월 실적 · 연결 기준 · 괄호는 전년 동기 대비

매출
1.8억 달러
(+2%)
영업이익
-6,411만 달러
(적자지속)
순이익
-1.9억 달러
(적자지속)
매출 종류매출매출 전년비
장비·인프라 판매8,190만 달러-17%
유지보수 서비스2,984만 달러+82%
전력구매계약(PPA)2,693만 달러+14%
수소 연료 공급3,947만 달러+15%
기타15만 달러-62%

사는 이유 vs 조심할 이유

공시 숫자로 본 강점과 위험 · 둘 다 읽고 판단하세요

사는 이유

  • 원가 구조가 개선되는 중

    매출총이익률이 2024년 -98% → 2025년 -34% → 2026년 2분기 약 -1%로 좋아졌습니다. 팔수록 손해 보는 구조에서 벗어나는 중입니다.

  • 적자 폭 축소

    2026년 2분기 영업손실은 0.6억 달러로, 1년 전(1.8억 달러)의 3분의 1 수준입니다.

  • 수소 경제의 순수 투자처

    수소 생산(전해조)부터 공급, 연료전지까지 수소 사업 전체를 하는 회사라, 수소 경제가 커지면 가장 직접적인 수혜를 받습니다.

조심할 이유

  • 남은 현금이 적다

    현금성자산이 2026년 6월 1.6억 달러인데, 상반기 영업현금흐름이 -2.4억 달러였습니다. 추가 증자나 차입이 필요할 가능성이 큽니다.

  • 주식 수 2.3배 (희석)

    유통주식수가 2023년 초 5.9억 주에서 2026년 14억 주가 됐습니다. 회사가 살아남아도 기존 주주의 몫은 계속 줄어들 수 있습니다.

  • 정책 의존과 자본 감소

    수소 세액공제 등 정부 지원에 크게 의존합니다. 자본총계가 2022년 말 40.6억 → 2026년 6월 5.8억 달러로 줄었습니다.

: 경쟁자가 쉽게 못 따라오는 이유

해자 없음

수소 사업 전체를 하는 선발 주자이지만, 아직 원가보다 싸게 팔고 있어(매출총이익 마이너스) 경쟁우위가 숫자로 드러나지 않습니다.

해자를 위협하는 것

  • ⚠매출총이익이 마이너스라 원가 우위가 없습니다. 경쟁사보다 싸게 만들 수 있다는 증거가 아직 없습니다.
  • ⚠전해조·연료전지 시장에는 대형 산업 기업들도 진출해 있어 기술 차별화가 쉽지 않습니다.
  • ⚠정부 보조금이 줄면 수소 자체의 가격 경쟁력이 약해집니다.

숫자로 본 해자 신호

해자가 있는 회사는 높은 이익률을 해마다 지켜냅니다.

2023년2024년2025년
-150.7%-321.2%-206.7%
-47.2%-121.4%-166.9%

3년 내내 영업적자입니다. 아직 돈을 버는 구조가 아니라, 해자를 말하기 전에 흑자 전환이 먼저입니다.

다음 실적 때 볼 숫자

이 회사의 투자 포인트가 맞는지 확인하는 숫자입니다. 분기 실적이 나오면 자동으로 갱신됩니다.

  • 2026년 2분기

    -0.9%
    전년 동기 -30.7% → +29.8%p
    24.3Q
    24.4Q
    25.1Q
    25.2Q
    25.3Q
    25.4Q
    26.1Q
    26.2Q

    가장 중요한 숫자입니다. 플러스로 돌아서야 팔수록 돈을 버는 회사가 됩니다.

  • 현금성자산

    2026년 2분기

    1.6억 달러
    전년 동기 대비 +15%
    24.3Q
    24.4Q
    25.1Q
    25.2Q
    25.3Q
    25.4Q
    26.1Q
    26.2Q

    얼마나 버틸 수 있는지입니다. 줄어드는 속도와 증자로 다시 채우는지를 함께 보세요.

  • 2026년 2분기

    13.97억 주
    전년 동기 대비 +21%
    24.3Q
    24.4Q
    25.1Q
    25.2Q
    25.3Q
    25.4Q
    26.1Q
    26.2Q

    증자로 주식이 늘어나는 속도입니다. 빠르게 늘면 1주의 가치가 희석됩니다.

장기투자자 관점: 얼마면 싼가?

매일 바뀌는 주가 대신 공시 숫자로 계산한 기준입니다. 분기 실적이 나오면 자동으로 다시 계산됩니다.

1주가 가진 가치는 늘고 있나

202320242025최근 4분기
$-2.30$-2.68$-1.42$-1.33
$4.24$1.87$0.70$0.42
----
-47.2%-121.4%-166.9%-282.2%

2023→2025년 연평균 BPS -59.3%. 장기적으로 주가는 결국 1주의 이익과 자산이 늘어나는 속도를 따라갑니다.

이 가격이면 싸다고 볼 수 있는 기준

최근 이익이 적자라 이익을 기준으로 한 적정가(S-RIM·PER)를 계산할 수 없습니다. 이런 회사는 흑자 전환 시점과 그때까지 버틸 현금이 충분한지가 먼저입니다.

플러그파워는 적자 기업이라 이익 기준 적정가를 계산할 수 없습니다. 이런 회사는 매출총이익 흑자 전환 시점, 남은 현금으로 버틸 수 있는 기간, 추가 증자 규모를 먼저 보세요.

장기 보유 전에 볼 숫자

(영업현금 − 시설투자)
2023-18억 달러
2024-10억 달러
2025-6.5억 달러
유통주식수 변화 (2023→2025)
+103.7%

주식 수가 늘었습니다. 증자 등으로 1주의 몫이 희석됐습니다.

ROE vs 8%
-282.2%

자기자본 대비 수익성이 요구수익률보다 낮아, 장부가치보다 싸게 거래될 수 있습니다.

내 가정으로 플러그파워 적정주가 계산해보기 →

EPS·BPS·ROE·배당금·주당잉여현금흐름·주당매출이 채워진 상태로 열립니다. 성장률과 요구수익률을 바꿔보세요.

로그인하고 전체 분석 보기

무료 회원이면 모두 볼 수 있어요

  • 사는 이유 vs 조심할 이유
  • 해자 분석
  • 다음 실적 때 볼 숫자
  • 장기 적정가

경쟁사와 비교해보기

분기별 영업이익 추이

최근 8개 분기

-2
-13
-2
-2
-3
-8
-1
-1
24.3Q
24.4Q
25.1Q
25.2Q
25.3Q
25.4Q
26.1Q
26.2Q

단위: 억 달러 · 4분기는 연간 실적에서 1~3분기를 뺀 값

매출 종류별 매출 비중

2025년 연간 · 어떤 사업에서 매출이 나오나

  • 장비·인프라 판매3.7억 달러 · 52.3%
  • 유지보수 서비스9,446만 달러 · 13.3%
  • 전력구매계약(PPA)1.1억 달러 · 15.2%
  • 수소 연료 공급1.3억 달러 · 18.8%
  • 기타339만 달러 · 0.5%

플러그파워는 사업부문이 하나라 매출 종류별로 나눴습니다. 종류별 이익은 공시하지 않지만, 회사 전체 매출총이익이 마이너스입니다.

  • 장비·인프라 판매 — 전해조, 연료전지 시스템, 액화수소·극저온 설비, 수소 충전 인프라
  • 수소 연료 공급 — 고객에게 공급하는 수소 연료와 관련 장비
  • 전력구매계약(PPA) — 연료전지 장비를 소유한 채 고객에게 이용료를 받는 장기 계약
  • 유지보수 서비스 — 판매한 연료전지·인프라 유지보수
  • 기타 — 기타

주요 제품별 매출

2025년 · 무엇을 가장 많이 파나

  • 전해조1.9억 달러 · 26.5%
  • 수소 연료 공급1.3억 달러 · 18.7%
  • 전력구매계약(PPA)1.1억 달러 · 15.2%
  • 극저온·액화 설비9,600만 달러 · 13.5%
  • 유지보수 서비스9,400만 달러 · 13.2%
  • 연료전지 시스템5,400만 달러 · 7.6%
  • 수소 인프라2,700만 달러 · 3.8%

지역별 매출

2025년 · 어디에 파나

  • 미국5.4억 달러 · 75.5%
  • 미국 외1.7억 달러 · 24.5%

회사가 10-K에 공시한 지역 구분 기준입니다.

주요 고객사: 대형 유통·물류 기업이 주요 고객입니다. 2025년 매출의 17%를 한 고객이 차지할 만큼 소수 고객 의존도가 높습니다.

연간 실적

연결 기준

2023매출 8.9억 달러 · 영업이익 -13억 달러 (-150.7%)
2024매출 6.3억 달러 · 영업이익 -20억 달러 (-321.2%)
2025매출 7.1억 달러 · 영업이익 -15억 달러 (-206.7%)

연한 막대: 매출 · 진한 막대: 영업이익

재무 체력

2025년 말 연결 기준

162.7%
현금·단기금융상품
3.7억 달러
영업활동 현금흐름
-5.4억 달러
1.1억 달러
연구개발비
5,796만 달러 (매출의 8.2%)
자산총계
26억 달러

자주 묻는 질문

플러그파워는 뭘로 돈을 버나요?▾

2025년 매출 7.1억 달러 중 장비·인프라 판매가 3.7억 달러(52%)로 가장 크고(전해조 1.9억 포함), 수소 연료 공급 1.3억, 전력구매계약 1.1억, 유지보수 서비스 0.9억 달러입니다.

플러그파워는 흑자인가요?▾

아닙니다. 2025년 영업손실 14.7억 달러, 순손실 16.3억 달러입니다. 매출총이익부터 마이너스(-2.4억 달러)입니다.

플러그파워 주식 수가 왜 계속 늘어나나요?▾

적자로 필요한 현금을 주식 발행으로 조달하기 때문입니다. 유통주식수는 2023년 초 5.9억 주에서 2026년 14억 주 가까이로 늘었습니다.

플러그파워는 배당을 주나요?▾

아니요. 배당을 준 적이 없습니다.

출처: 미국 SEC EDGAR (Plug Power 2025 Form 10-K, 2026-03-02 공시). 분기 실적은 SEC 10-Q·10-K에서 매주 자동 갱신됩니다. 본 페이지는 공시 자료를 정리한 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다.

다음으로

플러그파워 다 읽으셨다면

플러그파워는 뭘로 돈 벌까? 사업부문별 매출·영업이익 비중 | Rich-log